Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario
NUESTRO CENTRO » Organigrama
NUESTRO CENTRO
Organigrama

 

  EQUIPO DIRECTIVO

Cargo

Nombre

Contacto

Director José Joaquín Carrasco Gómez ver contacto
Jefe de Estudios María Berzal González ver contacto
Jefa de Estudios Adjunta Elia Lorenzo Araújo ver contacto
Secretario Carlos Badenes Juan ver contacto

 

CONSEJO ESCOLAR

 

Cargo

Nombre
Director José Joaquín Carrasco Gómez
Jefe de Estudios María Berzal González
Jefa de Estudios Adjunta Elia Lorenzo Araújo
Secretario Carlos Badenes Juan
Representante de Profesores Elsa Antuña Braga
Representante de Profesores Alessandra Casanova Primavera
Representante de Profesores Juan Manuel Sánchez Baeza
Representante de Profesores Enrique Parra Parra
Representante de Profesores Víctor J. Fernández Lucerón
Representante de los padres Julio García Nieto
Representante de los padres María José Sanz Higuera
Representante de la AMPA Alberto Rincón Herranz
Representante del Personal de Admon. y Servicios Covadonga Martín Benito
Representante Municipal  Cosme Aranguren Gallego
Representante de los Alumnos Laura García Muñoz
Representante de los Alumnos Marta Montes Sanz
Representante de los Alumnos Javier García Campos

COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA

Cargo Nombre
Director José Joaquín Carrasco Gómez
Jefe de Estudios María Berzal González
Jefes de Departamento:  
Cuerda Unai Gutiérrez Calvo
Guitarra Fco. Javier Gigosos Pérez
Piano Elsa Antuña Braga
Viento Madera José Juan Llopis Durá
Viento Metal Rodrigo Martínez Roncero
Teóricas Valentín Cañibano Gago
Agrupaciones y Canto Álvaro Mendía Castejón
Acompañamiento, piano comple., etc... Luis Aracama Gardoqui
Actividades extraescolares Víctor Fernández Lucerón

 

CLAUSTRO DE PROFESORES

Profesor Especialidad/Asignatura
Alonso Mayordomo, Mª Socorro  Piano
Alonso Yagüe, Carlos Viola, Orquesta de cuerda
Alvarez González, Manuela Historia de la Música, Piano Complementario
Antuña Braga, Elsa María Piano
Aracama Gardoqui, Luis Armonía, análisis, pianista acompañante
Arribas Ayllón, Ruth Mª Piano
Badenes Juan, Carlos Trombón
Barrio Dávila, Antonio Guitarra, Música de Cámara
Berzal González, María Flauta travesera
Cañibano Gago, Valentín Lenguaje Musical, Piano Complementario, Jazz
Carrasco Gómez, J. Joaquín Trompa
Casanova Primavera, Alessandra Piano, Conjunto
Castán García, Marcos Coro 
Delgado Jiménez, Rita Violoncello
Echevarría Montoya, Concha Piano acompañante
Estévez Blanco, J. Antonio Trompeta
 Fernández Castro, Salvador Canto
Fernández Jimenez, J. Vicente Contrabajo
Fernández Lucerón, Victor J. Clarinete, Banda
Fontestad Fontestad, Neus Percusión
Fraile Casado, Beatriz Fundamentos, análisis, armonía, edición, secuenciación, síntesis
Fuente Sánchez, Jose Miguel de la Guitarra
Gallego Martínez, Juan Luís Violín, Jazz
Gigosos Pérez, Fco. Javier Guitarra
Gil Moreno, Víctor Piano, Educación Auditiva
González Chaves, Mª del Puerto Piano
Gutierrez Calvo, Unai Álvaro Violín, Música de Cámara
Hernández García, Fernando Trompa
Holgueras Garrido, Juan Tomás Lenguaje Musical, Piano Complementario
Largo Dios, David Órgano, música de cámara
Librado Ramos, Jesús Saxofón
Llopis  Durá, Jose Juan Fagot, Música de Cámara
Lorenzo Araujo, Elia Violoncello
Maroto Rodriguez, Mª Rosa Piano Complementario
Martínez Roncero, Rodrigo Percusión
Mendía Castejón, Alvaro Música de Cámara, Orquesta
Mon García, Elisa Violín
Montero García, Marta Flauta
Moradillo Muñoz, José Luis Tuba, música de cámara, Ensemble de metales
Muñoz Toro, Victoria Piano complementario
Parra Parra, Enrique Fdo. Viola, Pedagogía de la Cuerda
Palomar Chicharro, Blanca Piano 
Pascual González, Nieves Lenguaje musical
Perelló Ferrer, Ernesto Trombón
Ramos Cano, Ricardo Dulzaina
Recio Mazorra, Raquel Flauta travesera
Redondo Contreras, Rubén Violín
Ruiz Teruel, Raquel Acordeón, Conjunto
Sánchez Baeza, Juan Manuel Oboe
Sánchez Martín, Yolanda Violín
Sarabia Alapont, Teresa Cello
Serrano Quiñones, Mª Iciar Lenguaje Musical
Simón Gómez, Rosa Cello
Uñón Prieto, Vicente Piano, Taller de Mús. Contemporánea
Vara Robledo, Miguel Clarinete

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Cargo Nombre Contacto
Jefa de Secretaría Mª Covadonga Martín Benito ver contacto
Auxiliar Administrativo Eva Mª Postigo Llorente ver contacto
Ordenanza Felipe Bermejo Marugán

ver contacto

Ordenanza

Mª Mar Aragón del Río

ver contacto

Ordenanza Eduardo Gómez Gómez
ver contacto 
Personal de Sevicios Catalina Manzanas López  
Personal de Sevicios Milagros Cardiel Arroyo  
Personal de Sevicios Aquilina de Pablos Martín  
Personal de Sevicios Encarna de Miguel de la Calle  
Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario