Junta de Castilla y León

Enlaces de interés
Calendario Escolar JCYL  2013-2014

Biblioteca Musical IMSLP

SCORSER Buscador de Partituras

Bitácora - Blog del Conservatorio

Segovia Clarinete Blog

Acordeon.es

Segovia Joven

AEMET

Sindicación
Inicio > NUESTRO CENTRO > Organigrama
Miércoles 23 de abril de 2014
vineta Organigrama
Enviar por email Imprimir Generar PDF

 

  EQUIPO DIRECTIVO

Cargo

Nombre

Contacto

Director José Miguel de la Fuente Sánchez ver contacto
Jefe de Estudios Puerto González Chaves ver contacto
Jefa de Estudios Adjunta Camino del Campo Bécares ver contacto
Secretario Rodrigo Martínez Roncero ver contacto

 

CONSEJO ESCOLAR

 

Cargo

Nombre
Director José Miguel de la Fuente Sánchez
Jefe de Estudios Puerto González Chaves
Jefa de Estudios Adjunta Camino del Campo Bécares
Secretario Rodrigo Martínez Roncero
Representante de Profesores Carlos Alonso Yagüe
Representante de Profesores Hernán Chica Marcos 
Representante de Profesores Alessandra Casanova Primavera
Representante de Profesores Juan Manuel Sánchez Baeza
Representante de Profesores Raquel Ruiz Teruel
Representante de Profesores Víctor J. Fernández Lucerón
Representante de los padres Julio García Nieto
Representante de los padres Nuria Gómez de la Fuente
Representante de la AMPA Alberto Rincón Herranz
Representante del Personal de Admon. y Servicios Covadonga Martín Benito
Representante Municipal Javier Giráldez Ceballos-Escalera
Representante de los Alumnos David García Barrio
Representante de los Alumnos Pablo Valverde Calvo
Representante de los Alumnos Tsvetomir Marinov Nikolov

COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA

Cargo Nombre
Director José Miguel de la Fuente Sánchez
Jefe de Estudios Puerto González Chaves
Jefes de Departamento:  
Cuerda Jose Vicente Fernández
Guitarra Fco. Javier Gigosos Pérez
Piano Vicente Uñón Prieto
Viento Madera Juan Manuel Sánchez Baeza
Viento Metal Mario Simón Fernández
Teóricas Isabel Ruiz Martín
Agrupaciones y Canto Álvaro Mendía Castejón
Acompañamiento, piano comple., etc... Raquel Ruiz Teruel
Actividades extraescolares Víctor Fernández Lucerón

 

CLAUSTRO DE PROFESORES

Profesor Especialidad/Asignatura
Alonso Yagüe, Carlos Viola, Orquesta de cuerda
Alvarez González, Manuela Historia de la Música, Piano Complementario
Antuña Braga, Elsa María Piano
Atorrasagasti Goicoechea, Mª José Piano
Badenes Juan, Carlos Trombón, Ensemble de Metales
Barrio Dávila, Antonio Guitarra, Música de Cámara

Berrón Ruiz, Elena

Lenguaje Musical, Piano Complementario

Berzal González, María Flauta travesera
Campo Bécares, Camino del Piano, Piano Complementario
Cañibano Gago, Valentín Lenguaje Musical, Piano Complementario, Jazz, Rock Sinfónico
Carrasco Gómez, José Joaquín Trompa
Casanova Primavera, Alessandra Piano, Conjunto
Chica Marcos, Hernán Piano
 Prida Campo, Miguel Ángel Coro 
Echevarría Montoya, Concha Piano acompañante
Fernández Jimenez, Jose Vicente Contrabajo
Fernández Lucerón, Victor J. Clarinete, Banda
Moreno Albors, Marc Percusión
Largo Dios, David Órgano
Fraile Casado, Beatriz Fundamentos de Composición
Fuente Sánchez, Jose Miguel de la Guitarra
Gallego Martínez, Juan Luís Violín, Jazz
Gigosos Pérez, Fco. Javier Guitarra
Gil Moreno, Víctor Piano, Educación Auditiva
González Chaves, Mª del Puerto Piano
Gutierrez Calvo, Unai Álvaro Violín, Música de Cámara
Holgueras Garrido, Juan Tomás Lenguaje Musical, Piano Complementario
Jarabo Benavides, Rodrigo Guitarra, Música de Cámara
Librado Ramos, Jesús Saxofón
Llopis  Durá, Jose Juan Fagot, Música de Cámara
Lorenzo Araujo, Elia Violoncello
García Juárez, Eva Canto
Maroto Rodriguez, Mª Rosa Piano Complementario
Martínez Roncero, Rodrigo Percusión
Mendía Castejón, Alvaro Música de Cámara, Orquesta
Mozo Colmenero, Jesús Acordeón
Palao Villa, Eduardo Violoncello, Música de Cámara
Parra Parra, Enrique Fernando Viola, Pedagogía de la Cuerda
Ramos Cano, Ricardo Dulzaina
Recio Mazorra, Raquel Flauta travesera
Redondo Contreras, Rubén Violín
Romero Fernández, Jose A. M. Cámara, Ed. de Partituras, Secuenciación, Síntesis, Armonía
Ruiz Martín, Isabel Lenguaje Musical, Piano Complementario
Ruiz Teruel, Raquel Acordeón, Conjunto
Sánchez Baeza, Juan Manuel Oboe
Sánchez Martín, Yolanda Violín
Simón Fernández, Mario Tuba, Música de Cámara
Uñón Prieto, Vicente Piano, Taller de Mús. Contemporánea
Torrús Cuesta, Carmen Trompeta
Vara Robledo, Miguel Clarinete

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Cargo Nombre Contacto
Jefa de Secretaría Mª Covadonga Martín Benito ver contacto
Auxiliar Administrativo Marta Acero Álvaro ver contacto
Ordenanza Felipe Bermejo Marugán

ver contacto

Ordenanza

Mª Mar Aragón del Río

ver contacto

Ordenanza Gregoria Gil Yagüe
 
Personal de Sevicios Catalina Manzanas López  
Personal de Sevicios Milagros Cardiel Arroyo  
Personal de Sevicios Aquilina de Pablos Martín  
Personal de Sevicios Elena del Caz Gómez  
Última actualización: 29/10/2013
 
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS! Valid WAI A! Valid RSS! Aviso de responsabilidad
Tecnología e-ducativa